Preise Winter 2018/2019

Preise gelten pro Person und Tag inkl. Haidachhof Verwöhnpension, exkl. Kurtaxe, exkl. Skipass
Zimmer & Suiten
Ski Opening & Adventtage
Festliche Weihnachts- &
Silvestertage
Dreikönigstage
Weisse Wochen
SchneeKristallZEIT
SUN & FUNZEIT
FaschingsZEIT
Happy Winter-Days
Karwoche & Ostern
14.12. – 22.12.
22.12. – 03.01.
03.01– 06.01
06.01. – 20.01.
19.01. -02.03
10.03-30.03
02.03. – 10.03.
30.03. – 13.04
13.04. – 22.04
DO - SO
SO - DO
DO - SO
SO - DO
Doppelzimmer Tirol€ 121,--€ 162,--€ 158,--€ 129,--€ 125,--€ 132,--€ 128,--€ 148,--€ 121,--€ 126,--
Junior-Suite€ 128,--€ 169,--€ 162,--€ 132,--€ 128,--€ 136,--€ 132,--€ 154,--€ 128,--€ 129,--
Haidachhof-SUPERIOR-Suite€ 131,--€ 172,--€ 168,--€ 139,--€ 135,--€ 139,--€ 135,--€ 160,--€ 131,--€ 134,--
Familien-Nesterl€ 138,--€ 182,--€ 175,--€ 142,--€ 139,--€ 149,--€ 142,--€ 164,--€ 138,--€ 136,--
Landhaus-Suite-Zillertal
Landhaus-Suite-Tirol
€ 145,--
€ 145,--
€ 185,--
€ 185,--
€ 179,--
€ 179,--
€ 149,--
€ 149,--
€ 146,--
€ 146,--
€ 156,--
€ 156,--
€ 149,--
€ 149,--
€ 172,--
€ 172,--
€ 145,--
€ 145,--
€ 146,--
€ 146,--
Bio-Landhaus-Suite
Landleben-Suite
€ 158,--
€ 158,--
€ 192,--
€ 192,--
€ 185,--
€ 185,--
€ 162,--
€ 162,--
€ 157,--
€ 157,--
€ 164,--
€ 164,--
€ 159,--
€ 159,--
€ 180,--
€ 180,--
€ 158,--
€ 158,--
€ 159,--
€ 159,--
Loft Chalet
Der und Die Zillertalerin
€ 162,--€ 206,--€ 199,--€ 174,--€ 168,--€ 182,--€ 175,--€ 196,--€ 162,--€ 164,--

Haidachhof ZEIT Gut zu wissen

Abwechslungsreiches Unterhaltungs- und Abendprogramm, W-LAN im gesamten Hotel
Einzelzimmer: Doppelzimmer zur Alleinbenützung auf Anfrage: Aufpreis 50 %
Storno: Wir empfehlen eine Stornoversicherung abzuschliessen
Stornokosten:
3 Monate – 1 Monat vor Ankunft wir verrechnen 40 % des Reisepreises
1 Monat – 1 Woche vor Ankunft verrechnen wir 70 % und Stornos am Anreisetag werden mit dem vollen Reispreis verrechnet.
Haustiere/Hunde: Hunde auf Anfrage. € 25,-- Tagespreis/Hund (ohne Futter) und eine Endreinigungsgebühr von € 35,--.
Wir bitten um Verständnis, dass Hunde nicht in den Restaurant- und Wellnessbereich dürfen.
Besitzer haften für Schäden, die durch ihren Hund entstehen.
Kinder: Kinderpreise bis zu einer Woche Aufenthalt im Zimmer der Eltern schlafend:
0 – 5 Jahre: € 28,-- Tagespreis 6 – 9 Jahre: 40 % Ermässigung · 10 – 15 Jahre: 25 % Ermässigung
Babyphon, Wasserkocher an der Reception erhältlich.
An- und Abreise: Am Anreisetag sind die Zimmer und Suiten ab 14 Uhr beziehbar. Nach Möglichkeit können Sie auch früher anreisen. Spätere Ankunftszeiten teilen Sie uns bitte mit. Am Abreisetag stehen Ihnen die Zimmer und Suiten bis 11 Uhr zur Verfügung.
• Die hier enthaltenen Angebote, Preise und Reisebedingungen gelten ab 15.12.2018 bis 05.11.2019.
• Alle früheren Preislisten verlieren ihre Gültigkeit.
• Programm- und Preisänderungen sowie die Absage von Leistungen aus nicht vorhersehbaren Gründen bleiben vorbehalten.
• Die Ortstaxe beträgt € 1,00 pro Person und Tag (ab 16 Jahren)
• Aktivprogramm: Das Hotel übernimmt keine Haftung bei Unfällen oder Verletzungen.
• Alle Angaben ohne Gewähr.
• Vorbehaltlich Änderungen und Eingabefehler!
Zillertaler Superskipass mit Gletscher
Skipässe sind optional zubuchbar
TageErwachseneJugendKinder
2 Tage105,5084,5047,50
2,5 Tage126,00100,5056,50
3 Tage147,50118,0066,50
3,5 Tage169,50135,5076,50
4 Tage184,50147,5083,00
5 Tage221,00177,0099,50
6 Tage256,50205,00115,50
7 Tage291,00232,50131,00
8 Tage323,00258,50145,50
9 Tage354,00283,00159,00
10 Tage385,00308,50173,50
11 Tage415,50332,50187,00
12 Tage444,50355,50200,00
13 Tage473,00378,50213,00
14 Tage501,50401,00225,50
15 Tage528,00422,50237,50
16 Tage552,00441,50248,50
17 Tage576,00460,50259,00
18 Tage600,00479,50270,00
19 Tage620,50496,50279,50
20 Tage635,50508,50286,00
21 Tage651,50521,00293,00

Skifahren nach Wahl
Skipässe sind optional zubuchbar
ErwachseneJugendKinder
4 in 6 Tagen204,00163,0092,00
5 in 7 Tagen239,50191,50107,50
6 in 7 Tagen267,00213,50120,00
10 in 14 Tagen415,50332,50187,00